Как встать на миграционный учет и продлить его каждые три месяца для обладателя РВП? Влияет ли это на возможность получения ВНЖ?

Мне дали РВП но я не могу зарегистрироваться по месту проживания. Подсказали что я могу встать на миграционный учет и продливать его каждые три месяца. В ФМС об этом не говорят. Меня интересует могу ли я встать на миграционный учет, и сколько я могу его продливать? Р дадут ли потом мне ВНЖ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Вы можете встать на миграционный учет либо на весь срок РВП, либо (если такой вариант невозможен) встать на миграционный на срок не менее, чем три месяца (но лучше выбирать по шесть месяцев) и заблаговременное до истечения его сроков продлевать миграционный учет.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!