Как решить проблему, когда Департамент имущественных отношений в Москве отказывается передать квартиру, приватизированную по решению суда?
Получил квартиру от Министерства обороны, у меня есть решение суда о передаче мне жилья в порядке приватизации в собственность, суд обязывает это сделать Департамент имущественных отношений в г. Москве, они ответили что исполнить не могут. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если решение вступило в законную силу, идете в суд вынесший решение, берете там исполнительный лист и относите его в службу судебных приставов.
Далее они принудительно исполняют решение суда в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
А департаменту имущественных отношений скажите, что злостное уклонение от исполнения решения суда влечет уголовную ответственность.
Предъявить исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов на принудительное исполнение решения суда.