Можно ли приватизировать жилое помещение, находящееся в аварийном состоянии.
Можно ли приватизировать жилое помещение, находящееся в аварийном состоянии. Я прочитал о том, что благодаря решению Конституционного суда РФ от 15 июня 2006 года восстанавливается право на приватизацию в отношении граждан, проживающих в жилых помещениях, находящихся в аварийном состоянии. Я подал заявление в Департамент Имущественных отношений о приватизации жилья, и мне ответили, что "согласно ст. 4 закона РФ от 04.07.1991 "О приватизации жилищного фонда в РФ" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. Я подал обращение в прокуратуру по факту отказа мне в приватизации со стороны администрации г. Омска. В прокуратуре подтвердили решение Департамента. Правомерно ли это решение?
Здраствуйте Константин.
Решение не правомерно. Нужно обязательно обратиться в суд с иском к департаменту.