Как подать в суд иск об установлении отцовства 9-летнего сына после смерти матери и доказать свою родительскую принадлежность - шаги и необходимые документы
Я хочу подать в суд иск об установления отцовства 9 летнего сына после смерти матери. С свидетельстве о рождении записано иное лицо, возможно отец умершей матери. Дедушка и бабушка моего ребенка хотят подать на опеку, но сын хочет жить со мной. Какие шаги мне предпринимать и как доказать что я родитель? Какие документы потребуются?
Иск в суд об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК и если подтвердится - все встанет на свои места
Устанавливайте отцовство в судебном порядке и сразу решайте вопрос о передаче ребенка Вам.