Как получить отцовство после смерти матери - возможности и проблемы

Я являюсь биологическим отцом 9-ти летнего ребенка, мать умерла. В свидетельстве о рождении указано иное лицо, возможно отец умершей матери как мне взять отцовство если родители матери будут подавать на опеку? Сын согласен со мной проживать. Родители матери изрядно выпивают.
Лучший ответ

докажете свое отцовства в суде путем проведения генетической экспертизы и сможете забрать ребенка к себе и внести сведения об отце в свидетельство о рождении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам следует подать в суд иск об установлении отцовства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!