Как решить проблему с родителями-алкоголиками и их долгами - опасения о возможном наследовании задолженностей

У меня такая проблема. Родители пьют уже много лет, еще с самого моего детства. Постоянно копили долги по квартплате, один раз даже списывали имущество. Сейчас я выпустилась из техникуа и работаю, но зп не очень большая и уходит на эти долги. Родители не работают, постоянно таскают у меня деньги на выпивку, на себя и на еду мне категорически не хватает. Я хотела бы уехать, но боюсь, что эти долги накопятся в еще большем размере и их повесят на меня. В квартире прописана. Могут ли эти долги лечь на меня?
Лучший ответ

если прописаны,то плата за жилье и на вас начисляется

взыскать могут за последние 3 года