2) неужели возможна такой размер удержания алиментов, какую я получала от бывшего мужа?
Я получала алименты с бывшего мужа на младшего сына 1990 года рождения до его совершеннолетия (февраль 2008 г.).
Сейчас ему исполнилось 18 лет и переводы перестали приходить.
Размер алиментов в месяц был равен 470 рублям.
У меня 2 вопроса:
1) могу ли я подать повторно на алименты на содержание детей, которые учаться на дневном отделении, старший учиться на 3 курсе в ВУЗе (плата за обучение 21 тыс. в год), младший - на 2 курсе в техникуме на бюджетном обучении.
Спасибо.
Алла, да можете получать алименты на нетрудоспособных совершеннолетних детей, что касаеться рзмера, то здесь необходимо уточнить от какой суммы вы получали алименты от всех доходов процент или фиксированная, Если не будет соглашения с отцом детей то подавайте в суд.