Москва, 27.11.2014, 22:29

Вопросы выезда и гражданства - справка о выдворении и возможности смены статуса беженца или переселения

Вопрос №5494054 из г. Москва
опубликован 27.11.2014, 22:29
В связи с войной сестра хочет выехать с Украины (она из Луганской обл.) в Елец, Липецкая обл., но у неё справка о выдворении до 2016 го года-за просроченную иммиграционную карту. Пропустят ли на таможне? И как начинать менять гражданство? Как беженец или по программе переселения? Все родственники её выехали в россию, у неё нет средств для существования в украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пропустят?А как же законы о предоставлении убежища людям из стан терпящих бедствие,например войну?Я сменила гражданство по программе переселения 6 лет назад.

27.11.2014, 23:09

Люда, лично я никак не могу повлиять на эту ситуацию. Я сказала как есть и спор со мной вам ничего не даст.

27.11.2014, 23:16

Пропустят ли на таможне?

Нет

И как начинать менять гражданство?

Его нельзя сменить. можно только приобрести, восстановить или утратить

Как беженец или по программе переселения?

До окончания срока ограничения въезда ничего не выйдет. После окончания срока ограничения въезда, можно попробовать заявить себя в качестве участника гос. программы переселения соотечественников.

27.11.2014, 22:44

Не пропустят?А как же законы о предоставлении убежища людям из стан терпящих бедствие,например войну?Я сменила гражданство по программе переселения 6 лет назад.

27.11.2014, 23:09

Люда, лично я никак не могу повлиять на эту ситуацию. Я сказала как есть и спор со мной вам ничего не даст.

27.11.2014, 23:16

спасибо за ответ.я уточняла а не спорила.извините если обидела.

27.11.2014, 23:21