Как решить проблему с отсутствием документа о полном среднем образовании при восстановлении в ВУЗ

Вопрос №5494277 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2014, 22:20
Я закончила 9 классов, получила аттестат о неполном среднем образовании, затем поступила в учебное заведение среднего профессионального образования, проучившись там 2 года отчислилась. По отчислению выдали академическую справку. Далее я подала документы вместе с этой академической справкой в ВУЗ. Меня зачислили на факультет дистанционного обучения. Проучившись 4 года, я брала академический отпуск на 1 год по семейным обстоятельствам. По окончании академического отпуска я поехала в ВУЗ написать заявление о выходе из академического отпуска, по прибытию в ВУЗ мне сказали, что у меня задолженность по оплате за обучение за 5 курс и показали зачетную книжку, хотя фактически я не сдавала сессию за 5 курс, так как была в академическом отпуске (думала, что была). Оказалось, что мое заявление на академический отпуск они (ВУЗ) потеряли, т.е. документального подтверждения об академическом отпуске нет. Ко всему этому закончился срок договора на обучение. В ВУЗе сказали написать заявление на отчисление после подать заявление на восстановление в ВУЗ. Я написала заявление на отчисление, меня отчислили. Далее написала заявление на восстановление в ВУЗ. Со мной заключили договор на 1 год (крайний) с подписью и печатью ректора и передали мои документы и приказ в приемную комиссию. Приемная комиссия вернула мои документы, сообщив, что они не могут меня восстановить в связи с тем, что у меня нет документа о полном среднем образовании, а академическая справка не является документом об образовании. В до судебном порядке я думаю вопрос не решится. Как решить этот вопрос? С чего начать? Прошу вашей рекомендации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я закончила 9 классов, получила аттестат о неполном среднем образовании, затем поступила в учебное заведение среднего профессионального образования, проучившись там 2 года отчислилась. По отчислению выдали академическую справку.

---полагаю что ВУЗ досмотрел этот факт и предложил вам отчислиться у вас НЕТ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ и принимать вас не имели права. никто . в т.ч. и суд. вас не восстановит

27.11.2014, 22:24

Деньги вернут за эти 4 года обучения? Как наказать сотрудников ВУЗа за халатность и потраченные годы?

27.11.2014, 22:35

---пробуйте вернуть деньги в судебном порядке. но только за последние 3 года.

27.11.2014, 22:48

А почему только за 3 года можно вернуть деньги?

27.11.2014, 22:57

Потому что, это срок исковой давности. Требуйте все, а там, если сторона заявит, суд применит срок давности

28.11.2014, 03:05

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034