Оплата обучения в университете - обсуждение правомерности требования за период академического отпуска

Вопрос №18698753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2021, 15:05
Обучаюсь на коммерческой основе. Оплата распределяется пропорционально 365 дням в году. Была в академическом отпуске с 01.09.20 по 31.08.21. Приказом ректора вуза от 06.09.21 буду считаться вышедшей из академического отпуска, а приказом от 07.09.21 мне будет предоставлен новый академический отпуск. Правомерно ли требование вуза об оплате за обучение с 1.09. по 06.09? На мой взгляд, с меня имеют право взять оплату лишь за 06.09., ведь приказ о выходе из академа с 06.09.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально приказ об отпуске был с 01.09.20 по 31.08. 21. Задним числом вроде как ничего не издают, в приказе написано.. Приказываю считать обучающуюся... вышедшей из академического отпуска с 06.09.21

03.09.2021, 15:52

Если есть доказательство выхода из отпуска 06.09.2021 (Оригинал приказа), то начислять оплату с 31.08.2021 по 05.09.2021 не имеют права.

03.09.2021, 16:13

Вы сначала прочитайте приказ. Сам приказ от 06.09.2021, но что в нем написано? Текст какой приказа?

03.09.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

По идее приказ могут изменить на 31.08.2021. Изначально приказ об отпуске с какого по какое число был?

03.09.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь в бухгалтерию они вам должны предоставят документы.

03.09.2021, 15:32

Считается вышедшей из акад. Отпуска с 06.09.21

03.09.2021, 15:11

Вы покажите документ, а не придумывайте.

03.09.2021, 15:12

.. приказываю считать обучающуюся... вышедшей из академического отпуска с 06.09.21.

03.09.2021, 15:14

Изначально приказ об отпуске был с 01.09.20 по 31.08. 21. Задним числом вроде как ничего не издают, в приказе написано.. Приказываю считать обучающуюся... вышедшей из академического отпуска с 06.09.21

03.09.2021, 15:52

Если есть доказательство выхода из отпуска 06.09.2021 (Оригинал приказа), то начислять оплату с 31.08.2021 по 05.09.2021 не имеют права.

03.09.2021, 16:13

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034