Как подключить газ к жилому дому в поселке городского типа, не имея доступа к ранее прокинутой газовой трубе, построенной соседями?
Мы живем в поселке городского типа. В городе брянске. Недалеко строим дом и хотим вгезаться в центральную газовую трубу. Труба идет от дома около 150 метров. Рядом живут соседи они врезались лет 5 назад. Вообщем мы сделали запрос в город о предоставлении технических условий для подключения к системе газораспределения жилого дома. Прислали ответ: в связи с отсутствием газораспределительных сетей предоставление технических условий будет возможно только после выполнения мероприятий по обеспечению технической возможности подключения... что нам можно сделать чтобы подвести к дому газ? соседи не разрешают подключения к трубе которую они вели сами за свой счет.
Лучший ответ
Вам обязан горегаз подключить к сети по Постановлению Правительства РФ 1314 за 20-50 тысяч рублей, точную стоимость для Вашей области уточните в РЭК Вашей области.
Вам не надо было обращаться к местным властям, Вам надо было писать заявку на заключение публичного договора о подключении к сети газораспределения в Вашем горегазе, вернее всего горегаз у Вас Газпром газораспределение Брянск..
Но уже из ответа города видно, что без суда не обойдётесь.
Только решать в газовом хозяйстве