В течение всей трудовой деятельности не могла получить на руки трудовой договор
В течение всей трудовой деятельности не могла получить на руки трудовой договор, до сих пор не могу получить трудовую книжку и заработную плату за последний трудовой месяц, скажите пожалуйста какие ожидают наказания фирме и будет ли штраф, какой размер.
Ответственность существует разная, как уголовная (за задержку выдачи расчета), так и административная (за нарушение трудового законодательства). Но зачем Вам это??? вам нужно вернуть трудовыю и истребовать расчет.
Вам необходимо как можно скорей обращаться в суд и требовать вернуть трудовую книжку и заработную плату. Кроме того, Вы можете потребовать средний заработок за задержку выдачи трудовой книжки, ст. 234 ТК РФ -
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;