Как очистить и исправить царапины на зеркале нового шкафа-купе?
Вечером привезли новый шкаф-купе с двумя зеркалами. Естественно пока его собирали зеркали запылились. Когда мастера ушли, на одном из них обнаружила царапину длинной 6 см. Подъём зеркал осуществляли сами сборщики. Что делать в данной ситуации?
пишите претензию,
в соответствии со ст.18 ЗоЗПП
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Правильно проводите экспертизу и иск в суд
Скажите пожалуйста,а как доказать,что эта царапина именно по их вине,а не по нашей?Вдруг продавец будет давить на это?Как поступить в такой ситуации?
Ст18 п5 закона - продавец должен провести проверку качества товара и доказать вам наличие ст18 п6 закона
Вы вправе провести экспертизу на основании 18 п5