Черноголовка, 27.11.2014, 23:14

Как очистить и исправить царапины на зеркале нового шкафа-купе?

Вопрос №5494666 из г. Пущино
опубликован 27.11.2014, 23:14
Вечером привезли новый шкаф-купе с двумя зеркалами. Естественно пока его собирали зеркали запылились. Когда мастера ушли, на одном из них обнаружила царапину длинной 6 см. Подъём зеркал осуществляли сами сборщики. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию,

в соответствии со ст.18 ЗоЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

27.11.2014, 23:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Правильно проводите экспертизу и иск в суд

27.11.2014, 23:27

Скажите пожалуйста,а как доказать,что эта царапина именно по их вине,а не по нашей?Вдруг продавец будет давить на это?Как поступить в такой ситуации?

28.11.2014, 07:48

Ст18 п5 закона - продавец должен провести проверку качества товара и доказать вам наличие ст18 п6 закона

Вы вправе провести экспертизу на основании 18 п5

28.11.2014, 08:37