Вопросы о правомерности действий работников паспортного стола при замене паспорта по достижению возраста
Разъясните правомерность действий работников паспортного стола. Я родилась 2 октября 1994 г. В настоящее время учусь в другом городе. Приехав по месту постоянного жительства в свой город, 14 ноября 2014 г., я обратилась в паспортный стол о замене паспорта по достижению возраста. Документы приняли, просили подойти за новым документом через неделю. Через неделю мне стали звонить с требованием прийти подписать протокол об административном нарушении и заплатить штраф.
Лучший ответ
Увы, все верно. Паспорт нужно заменить в течение месяца со дня рождения.