И еще я вызывала участкового, думала он заставит вернуть паспорт, а он ничего не стал делать?
Мне 19,давно живу отдельно одна (снимаю)
а тут матери взбрело в голову, отняла силой паспорт и кричит что оформит опекунство.. вообще ничего не понимаю, такое возможно?
Обьясните пожалуйста..
Лучший ответ
Уважаемая, Лера!
Опекунство можно оформить над совершеннолетним, если он признан судом недееспособным вследствие психического заболевания.
Получите новый паспорт - это будет быстрее - и не давайте его в руки больше никому.
А про тот паспорт напишите заявление, что утеряли.
Участковый - это общее место - никогда не вмешивается во внутрисемейные проблемы...
С уважением,
Антон Жаров
Большое спасибо))