Как составить соглашение о сохранении имущественных прав в браке с гр. мужем при наличии детей от предыдущих браков

Мы живем с мужем уже пять лет в гражданском браке, есть общий ребенок. У меня есть ребенок от первого брака и у гр. мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас решили узаконить свои отношения, как можно правильно составить соглашение о том, что его ребенок от первого права не может претендовать на имущество которое есть, так как оно было еще до отношений с гр. мужем и делить его с чужим для меня ребенком я не готова. Спасибо.

Лучший ответ

Ответ Василия Геннадьевича неверный. Брачный договор регулирует только режим совместно нажитого (то есть купленного в официальном браке) имущества. Имущество, нажитое каждым из вас до регистрации брака, статус совместно нажитого не получит. Это личное имущество каждого из вас. Дети вообще не имеют права на имущество родителей. А вот если Вы беспокоитесь о том, кто и что будет наследовать после смерти каждого из супругов, то это совершенно отдельная тема, требующая детального, очного обсуждения.

Заключите брачный договор.

Благодарю Вас за полезную консультацию!