Правопреемство и недоплаты при присоединении юридического лица по Гражданскому кодексу РФ
В соответствии с пунктом 2 статьи 58 Гражданского кодекса РФ при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом. А если лицо которое присоединяется не признает долг и в передаточном акте не будет указан он. Будет ли правопреемником не признаваемого дролга лицо к которому присоединяются?
А если долг не признает должник и идёт следствие в связи с возбуждением уголовного дела? Вносится этот долг в передаточный акт?
А тогда не будет никакого присоединения. Или целиком - с имуществом и долгами, или никак.
С уважением,
Антон Жаров