Севастополь, 28.11.2014, 02:57

Проблемы с пропиской новорожденной дочери в Севастополе из-за сложившейся миграционной ситуации

Вопрос №5495365 из г. Севастополь
опубликован 28.11.2014, 02:57
Я живу в Севастополе. У меня 16 марта 2014 г. в день референдума родилась дочь. Когда после рождения я пришла ее прописать мне сообщили что пока не прописывают. А только регистрируют по причине большого наплыва изготовления паспортов. Справки для оформления пособия мне выдали о прописки. На сегодняшний день оказалось что прописки у моего ребенка так и нет и чтобы ее получить я должна предоставить св-во о рождении с отметкой о гражданстве рф. Я обратилась в фмс по месту жительства, меня отправили в центральный фмс по г. Севастополь. Там меня заставляют получить миграционную карту фмс на мою 8 месячную дочь. Говорят что раз она родилась до подписания указа президента-это первое, второе когда она родилась я была еще гр.Украины, и третье - это потому что мой муж имеет гр.Казахстана. На сегодняшний день я гр.Росии а мой муж имеет вид на жительство России и постоянную прописку в Севастополе. Старшей дочери, ей 12 лет, поставили штамп о гражданстве на свидетельстве, хотя она родилась в Казахстане, но на сегодняшний день она прописана в Севастополе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у ребенка должно быть гражданство РФ согласно ФЗ РФ "О гражданстве". Отказы в данном случае - не законны.

28.11.2014, 19:49

В данном случае нужно в судебном порядке установить факт постоянного проживания Вашей дочери в Севастополе.

28.11.2014, 02:59

Мой дочери 8 месяцев ,и разве св-во о рождении в г.Севастополе не является фактом ее проживания здесь.

28.11.2014, 03:13

ФМС Вы только судом убедите. В Севастополе имеются опытные юристы, которые помогут Вам очно, Вы сможете найти их в каталоге.

28.11.2014, 03:15

Вам нужно обратится в ФМС с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации Вашего ребёнка. В случае если они Вам откажут, нужно обжаловать их действия в суде.

28.11.2014, 10:19