Москва, 28.11.2014, 03:08

Могут ли заставить поручителя выплатить долг за заемщика и как сделать, чтобы обязательство выплачивать долг лежало только на заемщике?

Вопрос №5495384 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 03:08
У меня есть кредит с поручительством в Сбербанке, который в связи со сложившейся сложной ситуацией в семье я не выплачивала около полугода. Сейчас Сбербанк подал в суд. Ответчиками вызываю меня и моего поручителя. Скажите, пожалуйста, могут ли заставить поручителя выплатить весь долг за меня или какую-либо часть долга. И как можно сделать, чтобы обязательство выплачивать долг легло ТОЛЬКО на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, поручителя обяжут выплачивать. Выход - только в оплате долга.

28.11.2014, 03:09

Я в данный момент могу оплачивать кредит. С кого будут взыскивать в первую очередь????

28.11.2014, 03:29

Так оплатите и представьте в суд квитанцию.

28.11.2014, 03:30

С поручителя.

28.11.2014, 03:30

Екатерина здравствуйте! Исковое заявление надо смотреть. Обычно указывают взыскать солидарно.

28.11.2014, 03:52

Я не могу оплатить единовременно в полном объеме

28.11.2014, 03:34

по решению суда будут удерживать с зарплаты 50 процентов

если заплатите, то можно взыскать деньги с заемщика в судебном порядке

28.11.2014, 04:10