Южно-Сахалинск, 28.11.2014, 05:43

Как вернуть предоплату за машину из Японии, если ее поставка задерживается без указанного срока в договоре?

Вопрос №5495661 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.11.2014, 05:43
Заказали через фирму машину с Японии. Составили договор. Внесли предоплату - 450 тыс. руб. В договоре не указан срок поставки автомобиля. Прошло 3 месяца. Машины так и нет. На вопросы, когда я смогу забрать машину называются сроки, по истечению которых ничего не меняется. Машины нет. Как вернуть деньги? Идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сначала направьте уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением. Не вернет - тогда в суд.

28.11.2014, 05:45

Подавайте заявление в суд- просто ждать бессмыслено.

28.11.2014, 05:46

что нужно написать в заявлении в суд

28.11.2014, 05:49

Прошу расторгнуть договор К-П в связи с ненадлежащим исполнением продавцом своих обязанностей, вернуть выплаченный аванс в размере 450 т.р., и проценты за пользование чужими ден. средствами в размере......

28.11.2014, 05:59

Фирма-поставщик автомобиля может отказаться мне вернуть деньги?

28.11.2014, 05:54

Не может, если еще не пригнала автомобиль.

28.11.2014, 05:58

А если пригнала (по их словам), но под видом разных причин отказывается показать нам авто.мы можем вернуть деньги в этом случае?

28.11.2014, 06:31

Документы на авто требуйте. ПТС, например.

28.11.2014, 06:33