Как вернуть предоплату за машину из Японии, если ее поставка задерживается без указанного срока в договоре?
Да, сначала направьте уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением. Не вернет - тогда в суд.
Подавайте заявление в суд- просто ждать бессмыслено.
что нужно написать в заявлении в суд
Прошу расторгнуть договор К-П в связи с ненадлежащим исполнением продавцом своих обязанностей, вернуть выплаченный аванс в размере 450 т.р., и проценты за пользование чужими ден. средствами в размере......
Фирма-поставщик автомобиля может отказаться мне вернуть деньги?
Не может, если еще не пригнала автомобиль.
А если пригнала (по их словам), но под видом разных причин отказывается показать нам авто.мы можем вернуть деньги в этом случае?
Документы на авто требуйте. ПТС, например.