Нарушение прав директора крупного магазина - Как защититься от произвола беременного супервайзера?
Я должна была по приказу уйти в отпуск с 1 по 16 ноября, но по письменному разрешению супервайзера (я директор крупного магазина), ушла с 16 по 29. В итоге отпуск уже заканчивается, но все это время я продолжала работать. СВ беременная, срок 5 месяцев. Ее переклинило, она говорит, что не отпускала. Вчера, подозревая своего товароведа в мошенничестве, я вызвала на магазин СЭБ. Сначала разговор шел хорошо, потом его тоже переклинило и он пытался заставить меня прямо в кабинете писать по собственному или он увольняет меня (СЭБ?! ) за прогул. У меня двое свидетелей нашего разговора, все его угрозы записаны на диктофон. СВ уже пыталась уволить двух линейных сотрудников, не получилось. Зато довела до увольнения другого директора, не имея на то оснований. Что я могу ей сделать, если она беременна?
ничего. Беременного сотрудника уволить нельзя.
Жалуйтесь на нарушение Ваших прав - либо генеральному директору (может, он разберется), либо у трудинспекцию.