Заречный, 28.11.2014, 07:20

Оформление долей в собственности при получении Материнского капитала - проблемы и решения

Вопрос №5495942 из г. Заречный
опубликован 28.11.2014, 07:20
Я перед получением средств Материнского капитала подписала у нотариуса обязательство о выделенин долей в собственность детям и мужу. При оформлении собственности в росреестре мне заполнили декларацию, после чего получила свидетельство, где в собственности я одна. Про обязательство я всегда помнила, что долю нужно сделать в течении 6 месяцев после получения кадастрового паспорта. И только после получения свидетельства на недвижимость я стала думать как мне оформлять долю, и поняла что это надо было наверно прописать когда декларацию в Росреестре мне заполняли на меня. Что теперь делать, как долю дать мужу и детям? Может договором дарения, и можно им дать не равными долями, а по 5% каждому?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно и договором дарения

размер долей - по соглашению

28.11.2014, 07:22

А если вообще договор дарения не оформлять - могут ли собственность признаь недействительной?

28.11.2014, 07:28

Могут привлечь за мошенничество.

28.11.2014, 07:28

А разве проверяют направленные средства материнского капитала? У меня с документами все было в порядке - на строительство ушли. Обязательство у нотариуса я сделала. А Кто может проверить исполнение этого обязательства?

28.11.2014, 07:33

прокуратуру может проверить исполнение данного обязательства.

28.11.2014, 07:36

Пенсионный фонд легко проверит, запросив выписку из ЕГРП.

28.11.2014, 07:36