Судебный исполнитель не перечислил банку полную сумму задолженности - причина и последствия
По решению суда мы выплатили банку 9 млн тенге, продав самостоятельно квартиру, перечислив деньги в сумме 9 150 000 тенге частному судебному исполнителю, по Постановлению ЧСИ он должен был 9 млн перечислить на счет банка, оставив себе 150000 т в счет оплаты своей деятельности, чего он не сделал. (он перечислил банку всего 8 250 000 т)Дело у частного судебного исполнителя банк забрал, остаток долга в 750 000 т теперь требует с нас передав дело на исполнение государственным судебным исполнителям, теперь нам выплачивать долг банку и 75 000 судебникам, на наши доводы о том, что мы банку не должны, есть определение суда в котором, судья ссылается на ст.120 и на то, чтобы ЧСИ перечислил деньги в сумме 9 млн банку, а затем в судебном порядке доказал фактически потраченную сумму на оказанные услуги.
Здравствуйте Галина! подайте в суд на бездействия судебного исполнителя, в суде затребуйте все документы и подробный расчет по поступлениям от Вас и перечислениям банку, понудите судебных исполнителей доплатить банку, взыщите неустойку с судебных исполнителей за незаконное пользование денежными средствами, рассчитаетесь с банком.