Как правильно оформить продажу доли земельного участка?
У нас есть доля земли, которую сначала хотели подарить на основе договора дарения земельного участка (образец мы нашли). Но решили, что лучше продать. Подчеркиваем, что у нас только доля участка, остальные доли принадлежат другим людям. Итак, вопрос заключается в продаже доли земельного участка. Просим вас рассказать, как правильно оформляется продажа доли. Спасибо.
Преимущественным правом покупки пользуются со собственники. Письменно уведомите их о намерении продажи, предложите свою стоимость, установите срок. Затем спокойно продавайте посторонним лицам. Если будет спор, советую выделить вашу долю земельного участка в натуре. Легче продать. Приглашаю к нам, решим вопрос через суд.