Балаково, 28.11.2014, 08:38

Муж получал пенсию 6 числа а умер 10. Могу ли я как законная жена получить эту пенсию.

Вопрос №5496369 из г. Балаково
опубликован 28.11.2014, 08:38
Муж получал пенсию 6 числа а умер 10. Могу ли я как законная жена получить эту пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так он же ее получил 6 числа.

28.11.2014, 09:08

Муж не получил пенсию 6 ноября т.к лежал в больнице с1 по 10. 10 ноября умер в больнице!

28.11.2014, 20:35

Гетта Викторовна, из вопроса можно понять что получил, тогда эту пенсию можете получить Вы, обращайтесь в пенсионный фонд, если бы успели обратиться в этом месяце, вам бы сразу выдали разрешение на получение пенсии, а теперь немного позже, но получите.

28.11.2014, 20:39

Спасибо. Но я обращалась сразу после похорон в пенсионный фонд с казали обращайтесь к юристу.

28.11.2014, 21:43

Вы должны обратиться в пенсионный Фонд с заявлением и приложить документы: справку о составе семьи на день смерти,свидетельство о браке (копия) пенсионное удостоверение мужа, карточку пенсионного страхования мужа, Свидетельство о смерти (копия).

№ лицевого счета сберкнижки.

Тогда Вам на счет переведут последнюю неполученную пенсию и пособие на погребение (около 4500р.)

28.11.2014, 23:33

Гетта Викторовна, не понятно почему Вам так сказали, может Вы прописаны по разным адресам?

29.11.2014, 09:37

Здравствуйте Вера Васильевна, да мы с мужем прописаны были по разным адресам.

29.11.2014, 09:45

В этом случае, Вы сможете получить пенсию только через оформление свидетельства о праве на получение пенсии у нотариуса, обратиться к нотариуса необходимо до 4 месяцев после смерти мужа. Возможно кто-то из детей был прописан с вашим мужем, тогда они могут получить эту пенсию и отдать вам. Если пойдете к нотариусу, возьмите в пенсионном фонде сразу справку о размере недополученной пенсии вашим мужем.

29.11.2014, 09:51

Здравствуйте ,а письменный отказ нужен?

05.12.2014, 07:07

Гетта Викторовна, нужна только справка о не дополученной пенсии.

05.12.2014, 10:36