Москва, 28.11.2014, 09:03

Возможность обнуления доверенности на другое лицо при сомнениях - перестраховка или необходимость указывать данные предпринимателя?

Вопрос №5496528 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 09:03
Скажите пожалуйста если я как индивидуальный предприниматель выписываю довереность на другого человека заниматься делами фирмы, можно ли будет обнулить доверенность если появятся сомнения, (вообщем как перестраховка) и обязательно ли в документах прописывать данные предпринемателя или можно прописывать доверенное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете выдать нотариальную доверенность. И в любое время её можно отменить. Или заключайте агентский договор.

28.11.2014, 09:12

Можно отозвать доверенность. Надо указать данные ИП.

28.11.2014, 09:05

Вы вправе отозвать доверенность в любой момент, но Вы будете должны об этом сообщить всем своим контрагентам.

28.11.2014, 12:34

Еще вопрос,так как я индивидуальный предприниматель выписываю доверенность на другое лицо что бы он занимался всеми вопросами фирмы,и в случае проблем с деньгами или задолжностями,могу ли я перед тем как виписать довереность еще взять с него расписку заверенную у нотариуса о том что он понесет финансовая или уголовную ответственность

28.11.2014, 09:20

Ваш поверенный будет последним придурком, если напишет такую расписку.

А нотариус никогда не заверит подобный бред.

28.11.2014, 09:23

Он заключает сделки от Вашего имени.

Отвечать будете Вы.

Он будет отвечать, если вышел за пределы доверенности или в лично его действиях будет состав преступления.

28.11.2014, 12:35