Сходства и отличия - предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель
Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?
Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?
Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
Правильно - "индивидуальный предприниматель", а вот осуществляет он -"предпринимательскую деятельность без образования юридического лица" (ст.23 Гражданского кодекса РФ).
Указание в договоре ПБЮЛ, вместо ИП не является существенной ошибкой. ОГРН в договоре указывать не обязательно.
Благодарю за точный и быстрый ответ