Вопрос об ответственности за устранение засора в общей канализационной трубе в подвале жилой пятиэтажки - разделение обязанностей и финансовые обязательства
Наше помещение, построенное впритык к жилой пятиэтажке, находится в долевой частной собственности (четыре хозяина). Наша общая канализационная труба выходит в подвал пятиэтажки и транзитом проходит к колодцу, находящемуся там же. Кто и за чей счёт должен устранять засор этой канализационной трубы в подвале пятиэтажки (засор возле приёмного колодца)? У нас заключён договор на поставку холодной воды и приём сточных вод (без акта разграничений балансовой принадлежности) с одной организацией, а пятиэтажку (канализацию), как и весь микрорайон, обслуживает другая организация.
Наша общая канализационная труба выходит в подвал пятиэтажки и транзитом проходит к колодцу, находящемуся там же. Кто и за чей счёт должен устранять засор этой канализационной трубы в подвале пятиэтажки (засор возле приёмного колодца)
---тот кому это нужно. если вам он мешает. то вы и должны оплачивать