Продажа рекламы на сайте - налогообложение, физлицо или фирма?
У меня возник очень не простой вопрос. Создаю сайт, который вот вот уже будет готов. Цель сайта - продажа рекламного места на его страницах.
Вопросы:
Облагается ли налогом данная реклама в случае получения денег на руки?
Могу ли я, как физическое лицо, заниматься этой деятельностью?
Нужно ли регистрировать фирму?
Если можно, то пожалуйста поподробнее.
Заранее спасибо.
С уважением, Павел. 22 года.
Лучший ответ
Павел - доброй ночи
Буд краток
1. Да, только облагается налогом не реклама, а доходы, полученые Вами от ее размещения, даже если Вы деньги получаете на руки.
2. Можете, зарегистрировавшись в качестве Индивидуального предпринимателя.
3. Не обязательно, если зарегистрируетесь как Индивидуальный предприниматель.
Удачи