Нужен ли путевой лист или доверенность для управления ТС оформленного на юр лицо?
Здравствуйте, в Казахстане при передачи ТС другому лицу, либо юр лице водитель же физ лицо, оформляется доверенность в обязательном порядке на другое лицо.
Путевой лист выписывается при учете ТС на юр лице.
Можно просто путевой лист.
При передачи в аренду ТС от ИП к юр. лицу, был составлен договор аренды ТС. От юридического лица эксплуатировать данное ТС будут несколько водителей. Надо ли давать доверенность на вождение ВСЕМ водителям или можно выписывать путевой лист на основании ДОГОВОРА аренды ТС?
Путевой лист на основании договора аренды. И копия договора аренды должна быть в авто.