Необходимость выписывать путевой лист при передаче ТС от юридического лица физическому лицу по договору аренды
Путевой лист не нужен. Физ.лицу достаточно показать договор аренды и объяснить, что это разовая перевозка.
Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)
III. Порядок заполнения путевого листа
9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.