Подходит ли к этой статье осуждение по статья 158 часть 3, если в СИЗО находились 1 год.
Хотелось бы узнать, принят ли законопроенкт по ст.72 "Исчисление срока наказания и зачёт наказания" Если да, то с какого времени будут пересчитывать нахождение под следствием? Подходит ли к этой статье осуждение по статья 158 часть 3, если в СИЗО находились 1 год.
Уважаемая Ольга, в настоящее время никаких изменений в статью 72 УК РФ не внесено.
Ольга, пока такого изменения нет, но, я думаю, что былобы правильным засчитывать 1 день за 2 дня, нахождения в СИЗО. Если такое изменение будет, то это будет распространяться на все статьи УК РФ. Адвокат Ким Б.П.