Хотим объединить 2 лицевых счёта в коммунальной квартире. Квартира приватизирована.
Хотим объединиить 2 лицевых счёта в коммунальной квартире. Квартира приватизирована.
Добрый день! Если ваше жилье находится в собственности нескольких лиц, обратитесь с заявлением в БТИ. Вам оформят новые технические документы, на основании которых составят единый кадастровый план и паспорт. Возьмите выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана. Представьте данные документы в единый расчетный центр, напишите заявление от всех собственников, предъявите паспорт. Все собственники должны лично присутствовать при подаче заявление об объединении лицевых счетов.
Дополнительно подайте заявление в управляющую компанию, на балансе которой находится дом. Ваши счета объединят.
Все это можно сделать так только при наличии согласия всех собственников или нанимателей. Если кто-то не согласен, то счета объединить невозможно.
Также процедура объединения счетов предусмотрена, если жилье находится в собственности между несколькими лицами и его выкупает одно лицо. В этом случае лицевые счета объединяют на основании регистрации права собственности. Или если все другие лица дарят жилплощадь одному собственнику или семье. Лицевые счета объединяют на основании регистрации прав собственности.
Удачи Вам.