Что делать, если сотрудники ГИБДД остановили с перегаром, но не составили протокол и попросили деньги

Меня остановили сотрудники гибдд с перегаром, провели на алкоголь выдало 2,8 промилле, но при этом не не дали чек, не забрали документы, не составляли протакол, просто нужно было привезти 15 тысяч в течении 30 минут. Как правильно вообще поступить в такой ситуации? Платить ли деньги?
Лучший ответ

Олеся Александровна, советую вам обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением о факту вымогательства.

вести куда? Хотите кроме административного наказания еще и уголовное понести за дачу взятки?