Как получить справку о северной надбавке, если университет не находится на Севере
если работник в возрасте до 30 лет впервые принят на работу после 1 января 2005 г., процентная надбавка выплачивается в полном размере только в том случае, если он прожил до 31 декабря 2004 г. не менее пяти лет на Севере. Если указанный работник прожил на Севере более одного года, но менее пяти лет, надбавка должна ему начисляться в соответствии с подпунктом «е» пункта 1 постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458.-Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 августа 2005 г. N 697-13.