Объясните мне на какой налоговый вычет мне полагается, если в 2007 г. я продал квартиру за 800 тыс. руб. и в том
Объясните мне на какой налоговый вычет мне полагается, если в 2007 г. я продал квартиру за 800 тыс. руб. и в том же году приобрел квартиру за 900 тыс. руб. Вычет будет 900-800=100 или 900 тыс. руб.?
Лучший ответ
Добрый день, О.М.!
Вам полагается имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, т.е. с 800 000 р. дохода Вы не должны платить налог 13%. А также Вам положен имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры, если Вы им еще не воспользовались ранее, т.е. с 900 000 р. уплаченных за квартиру Вам возместят налог 13 % (900 000*13%=117 000) по Вашему заявлению после подачи декларации в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.
Удачи.