Риски владельца бокса в подземном гараже при продаже соседних гаражей и возможное расторжение договора аренды земли - что грозит моему собственному гаражу?
Вопрос: в собственности имеется бокс в подземном гараже (совокупность боксов), земля под гаражным комплексом в аренде на 10 лет. недавно появился застройщик, предлагающий скупить гаражи, под расширение строительной площадки. Однако продавать желания нет, расположение гаража и его эксплуатация меня вполне устраивает. Правление автокооператива и часть собственников готовы продать свои боксы. Какие могут у меня возникнуть дальнейшие риски? Смогут ли новые владельцы подвести под расторжение договора аренды земли, и что тогда может случиться с моим гаражем? Ведь он то в отличие от земли находится в собственности.
Решение о сносе гаражей принимает администрация города (района), собственнику возмещается стоимость строения и предлагается другое место. Судебный спор возможен