Как поступить, если вас вызвали в суд по истекшей исковой давности потребительского кредита
На меня был оформлен потребительский кредит 11.01.2011 года на сумму приблизительно 30 тысяч рублей. Кредит был выплачен не полностью (но большая часть была погашена), и сейчас в 2014 года мне пришла ПОВЕСТКА В СУД назначенный на 02.12.2014 г. Можно ли в данном случае заявлять об истечении срока исковой давности? И если нет, то что делать?
Вся документация и чеки об оплате кредита утеряны.
Должно пройти три годы с даты последнего платежа, что бы Вы могли заявить о пропуске срока исковой давности.
Не можете. Иск явно был подан до истечения срока.
Нужно сперва изучить исковое заявление. Что касается срока исковой давности, то он устанавливается для каждого ежемесячного платежа
В первую очередь нужно ознакомится с материалами дела в канцелярии суда! Узнайте какой расчет приложен к иску. Если в расчете указаны периоды превышающие трехгодичный срок, то в этой части необходимо ходатайствовать о применении срока давности.