Наложение неполного служебного соответствия на сотрудника ГИБДД - законность вопроса при заполнении справки о доходах и имуществе
Законно ли наложено неполное служебное соответствие на сотрудника ГИБДД за нарушения при заполнении СПРАВКИ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего Алтайского края? В справке не указан ипотечный кредит на приобретение жилого дома, выданный ещё в 2008 году.
Обжаловать возможно , но отношении руководства к искателям правда негативное, поэтому если собирается служить дальше, лучше обдумать своё решение.
вопрос непростой...потому как нарушение закона не связано со служебной деятельностью сотрудника и не является нарушением служебной дисциплины...можно обжаловать в суде...если хуже не будет))
Понятно, что руководство не поощрит за искание правды!!!!! Но руководство приняло решение наложить неполное служебное соответствие одновременно 11 сотрудникам за одно и то же нарушение. До этого взыскания в моём личном деле только поощрения и благодарности за отличную службу! Могут ли наложить такое взыскание минуя предупреждение и выговор с занесением в личное дело?
Наложиь могут, более того не предоставление достоверных данных в декларации о доходах на фоне всеобщей борьбы с коррупцией есть основания для увольнения из органов по отрицательным статьям. Изыскивайте возможность договориться с руководством и отделаться минимальными последствиями. Если не получится, то обжалуйт в суд