Уставный капитал микрофинансовой организации - размер и возможность оплаты на расчетный счет
Федеральным законом №151-ФЗ от 02.07.2011 "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" не предусматривается специальных требований по размеру уставного капитала (размер уставного капитала для коммерческих организаций: ООО - 10 000 рублей). о тем не менее, для того, чтобы осуществлять микрофинансовую деятельность - важно понимать, что Вы идете на финансовый рынок, где уже существуют разные игроки, а второе, что в соответствии со ст.12 есть ограничение по сделкам, где каждая сделка в размере 10 и более % от балансовой стоимости активов подлежит одобрению на Общем собрании участников (т.е. имея уставный капитал 10 000 рублей - Вам необходимо будет одобрять на начальном этапе каждую сделку в размере 1 000 рублей) - поэтому здесь необходимо принимать взвешенное решение исходя из Ваших возможностей и видов продуктов.
Уставной капитал можно оплатить после регистрации ООО