Условия исполнения кассационного определения в отношении осужденного на свободу или от наказания
5. Копия кассационного определения или выписка из резолютивной части кассационного определения, в соответствии с которым осужденный подлежит освобождению из-под стражи или от отбывания наказания, незамедлительно направляется соответственно администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания. Если осужденный участвует в заседании суда кассационной инстанции, кассационное определение в части освобождения осужденного из-под стражи или от отбывания наказания исполняется немедленно. А если мерой пресечения выбрано псих общего типа - то тогда из-зала прям в дурку увезут или надо дома ждать?
Лучший ответ
Решение суда вступает в силу и исполняется в тот же момент, как только выносится. Алексей, всё верно. Везут сразу.