Как получить российский паспорт, если не было прописки с 2012 года?

У меня не было прописки с 2012 года, всю жизнь жила в Крыму, чтобы получить российский паспорт собрала необходимые подтверждающие документы о моём проживании в Крыму на момент референдума, куда дальше мне обращаться? Одни говорят в суд, другие в ФМС.
Лучший ответ

В суд, заявление

В суд надо с заявлением об установлении факта проживания в Крыму.

Вам нужно обращаться в суд.