Как получить гражданство России и паспорт в Крыму?
Мне 23, я родился в Днепропетровске, Украинской АССР, там паспорт гражданина Украины не получал, в 2000 переехал в Крым. Прописки в Крыму нет, но сейчас есть где прописаться. Сейчас Крым стал Россией, и я хочу получить гражданство и паспорт РФ. Справки со школы, больницы, свидетельство от соседей, что с 2000 года проживаю в Крыму есть. Каким образом мне получить паспорт и что для этого делать?
Вам нужно устанавливать факт Вашего постоянного проживания в Крыму на момент референдума.Для этого Вам нужно составить соответствующее заявление и подать его в суд.
сначала обращайтесь в суд за получением решения о факте вашего проживания