Как подтвердить трудовую деятельность 30 лет назад в Украине, если качество печати в трудовой плохое?
При оформлении пенсии ввиду качества печати в трудовой (плохо читаемая) от меня требуют подтверждения труд. Деятельности в Украине (Житомир)30 летней давности. Что делать?
Уважаемый Виктор,
Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При ее отсутствии, а также в случае, когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Поэтому так как печать не читается, стаж придется подтверждать справкой о работе.