Мурманск, 20.07.2017, 11:19

Как получить справки из архива о трудовой деятельности в Азербайджане для оформления пенсии?

Вопрос №12880481 из г. Мурманск
опубликован 20.07.2017, 11:19
Как мне заказать справки из архива о трудовой деятельности в Азербайджане. При оформлении пенсии нет справок для подтверждения трудовой книжки и мне отказывают в оформлении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В суде решаются такие вопросы, если не удается получить ответ на Запрос. Если есть записи в трудовой книжке, суд и без этих справок удовлетворит ваш иск.

23.07.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с соответствующим запросом в архив, по месту нахождения организации, в которой Вы работали. Адрес можете найти в интернете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.07.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Стаж, приобретенный на территории любого из государств-членов СНГ - участников Соглашения от 13.03.92 г., учитывается по состоянию на дату назначения пенсии. Стаж, приобретенный на территории государств, являвшихся республиканскими СССР, не вошедших в состав СНГ, а также государств-членов СНГ, не присоединившихся к Соглашению от 13.03.94 г. (Азербайджанская Республика, Республика Грузия, Республика Молдова), учитывается за время до вступления в силу Соглашения от 13.03.92 г.

Попробуйте направить запрос в архив, а также оказать содействие в посольстве.

Кроме этого, при необходимости специалисты территориального органа Пенсионного фонда РФ могут оказать содействие в запросе необходимых документов.

Если ничего не получится, заявите ходатайство в суде о направлении соответствующего запроса в архив.

Всего хорошего.

20.07.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Разъясните мне пожалуйста некоторые непонятные мне детали при оформлении пенсии в России. Если пенсию я раньше получал в Азербайджане. Мне говорят. Что у вас нет накоплений или отчислений в пенсионный фонд. За период работы после 1992 гола. Хотя я работал в Баку до 2008 года и потом пошёл на пенсию. Страны не ходящие в СНГ принимаются документы и справки для подтверждения записи в трудовой книжке. На Бакинском предприятии БАК Кондиционеры стаж 23 года есть архивная справка о работе и расчётный документ о зарплате за пять лет в союзе. Мне отказывают в оформлении пенсии в России, ссылаясь на то.что нет подтверждения из пенсионного фонда Азербайджана и на все запросы фонд не отвечает. Получилась патовая ситуация в фонде Азербайджана мне закрыли начисления с момента подачи заявления по месту жительства в России и здесь я получил отказ спустя восемь месяцев. Подскажите как быть в этой ситуации-спасибо. Вячеслав.

23.07.2017, 15:04

Обращайтесь в суд с письменным отказом Пенсионного фонда в назначении пенсии. Своими силами постарайтесь получить ответ из ПФ Азербайджана.

23.07.2017, 17:59

Добрый вечер! В суде решаются такие вопросы, если не удается получить ответ на Запрос. Если есть записи в трудовой книжке, суд и без этих справок удовлетворит ваш иск.

23.07.2017, 19:51