Получил временную регистрацию на заработки, а московский военкомат наложил службу - Что мне делать?
Приехал в Москву из Крыма на заработки, получил временную регистрацию на 1 год. При трудоустройстве на работу потребовали военный билет, а военный билет у меня украинский, ведь служил я в 2009 г., сказали сходить в военкомат, в московском военкомате поставили на учет и выдали повестку на службу... законно ли это? Должен ли я повторно служить в армии, и обязан ли служить по месту временной регистрации (регистрация в Москве закончится через пол года после начала службы)
Лучший ответ
Это незаконно, по двум основаниям:
1. Вы уже прошли службу в ВС Украины
2. Граждане Крыма в осенний призыв 2014 года не подпадают.
Решение призывной комиссии необходимо обжаловать в суде.
За более подробной консультацией обратитесь на мою электронную почту