Вопрос об определении местонахождения должника создает препятствия при покупке дебиторской задолженности. Возможность взыскания задолженности другими способами
Помогите пожалуйста с таким вопросом, хочу купить дебиторскую задолженность организации, но сложность в том, что арбитражный суд не может определить местонахождения должника. Есть ли хоть какая то вероятность взыскать эту задолженность другими путями?
Лучший ответ
Здравствуйте! Кроме как через суд вы не взыщите. Однако у должника наверняка есть какие-то реквизиты как его можно найти.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кредитор вправе без согласия Должника переуступить долг или его часть третьему лицу.