Как доказать, что квартира приобретена в совместном браке, если договор оформлен на мать мужа - советы юристов
Уважаемая, Елена! Доказать то, что квартира приобретена в момент, когда Вы были со своим мужем в браке, не трудно. Достаточно сверить дату заключения брака и дату заключения договора купли-продажи. Только есть одно СУЩЕСТВЕННОЕ "НО". Квартиру приобрела мать мужа, а не Вы с мужем. И юридически это так. Доказать обратное практически невозможно.
Поэтому ни Вы, ни Ваш муж никакого отношения к собственности матери не имеете.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Определяющее значение в суде будут иметь письменные доказательства. Ноториально такой факт не подтверждается, только в судебном порядке.
С уважением.
Елена! Если ВАша свекровь не возражает подписать заявление у нотариуса, что деньги были ВАши, то подписывайте его. Я не понимаю, зачем оформлялась квартира в ее собственность? Почему не была она оформлена на кого либо из ВАС. ? Если в будущем у ВАС возникнет спор, то заявление сыграет тольку одну роль: взыскание денег. Права собственности на себя, Вы не получите. Продавец Вам не поможет, т.к. на вопрос кому принадлежали деньги, он ответит я не знаю и в их семейные делал не вникал. Ваше нахождение в банке и передача денег из рук в руки еще не означает и не подтверждает, что деньги были семейные.......Н.А.