Доказательство родства после смерти отца, не указанного в свидетельстве о рождении - наследство и возможные варианты предоставления доказательств
У меня умер отец, но он не записан у меня в свидетельстве о рождении, могу ли я доказать родство, или наследство перейдёт родственникам второй очереди.
Добрый день!
Можете в судебном порядке. Важно собрать необходимые доказательства. Также сообщите нотариусу о подаче данного иска в суд.
Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.
Если он признавал Вас в качестве своего ребенка при жизни, то Вам в суд
Родственная связь с наследодателем устанавливается в судебном порядке
Подтверждение родственных отношений через суд связано с некоторыми сложностями. Суду необходимо предоставлять какие-либо доказательства родства с покойным, например, показания свидетелей, фотографии, видеозаписи, письма, телеграммы, записи в домовых книгах, расписки и т. д.
Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь
Здравствуйте, Марина!
Да, только в судебном порядке, подавайте иск по ст.
Здравствуйте. Можете, но только в судебном порядке.
Если нужна помощь - обращайтесь.