Возможно ли унаследовать от дочери, если отцовство не было установлено при ее жизни, но есть доказательства родства?
Наследует ли отец после дочери, если отцовство не было установлено при ее жизни? (в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери). Можно ли уже после смерти в судебном порядке доказать родство с дочерью и вступить в наследство? Доказательства родства представить могу. Но при жизни отцовство не устанавливалось.
Добрый день!
Да, это вполне реально в судебном порядке.
Наследование возможно после вступления решения суда в законную силу. До окончания рассмотрения спора возможна приостановка выдачи свидетельств о праве на наследство иным наследникам.
В судебном порядке можно это сделать. Надо составить иск в суд.
Здравствуйте. Да, это возможно. Необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением
Если докажете родство - сможете оформить и наследство